Высшая школа закупок
Сахалинская школа закупок

Бесплатный вебинар: «Новые правила госзакупок: с чем могут столкнуться поставщики по 44-ФЗ осенью 2026 года»

Баннер вебинара для поставщиков «Изменения в госзакупках осени 2026» с экспертом, ноутбуком и материалами по 44-ФЗ.

Бесплатный вебинар о новых правилах госзакупок: национальный режим, малые закупки, электронный запрос котировок до 20 млн рублей, изменение условий контракта и практика ФАС. Для поставщиков по 44-ФЗ.

27 августа Сахалинская школа закупок вместе с Ростендер провели бесплатный вебинар для поставщиков по изменениям в закупках по 44-ФЗ

Получить презентацию

Оставьте свои контактные данные, менеджер с вами свяжется и уточнит, как лучше вам направить презентацию (мессенджером или электронной почтой)

Благодарим за обращение!
Свяжемся с вами в ближайшее время.
Мы позвоним вам с номеров телефонов
+7 (967) 555-85-86 или +7 (967) 555-86-96.

Также вы можете написать нам в мессенджерах:

В 2026 году законодательство о госзакупках продолжает стремительно меняться. С 1 июля уже действует ряд изменений, а с 1 октября поставщиков ждут новые правила, которые напрямую повлияют на участие в закупках и исполнение контрактов.

Ошибка в заявке, неверное подтверждение страны происхождения товара или незнание свежих требований могут стоить поставщику допуска к закупке и привести к проблемам при исполнении контракта.

Чтобы вы не разбирались в сотнях страниц нормативных актов самостоятельно, мы приглашаем вас на бесплатный вебинар, где эксперт-практик простым языком разберёт все ключевые изменения.

Кому будет полезен вебинар

  • Поставщикам и участникам закупок по 44-ФЗ
  • Руководителям тендерных отделов
  • Специалистам по закупкам и контрактным управляющим
  • Юристам, сопровождающим закупочную деятельность
  • Всем, кто работает с государственными и муниципальными контрактами

 

Что разбирали на вебинаре

Блок 1. Изменения 44-ФЗ, которые уже действуют и вступят в силу с 1 октября 2026 года

Ключевые изменения 44-ФЗ с 1 июля и 1 октября 2026 года
Что уже поменялось, а к чему нужно готовиться заранее. Разберём хронологию вступления изменений в силу и их практическое значение для поставщиков.

Новые запреты и ограничения национального режима и подтверждение страны происхождения
Как правильно подтверждать страну происхождения товара, чтобы заявку не отклонили. Какие новые запреты и ограничения появились и как они повлияют на допуск к закупкам.

Ошибки поставщиков в заявках и актуальная практика ФАС
Разберём реальные ошибки, из-за которых отклоняют заявки, и свежую практику антимонопольной службы. Вы узнаете, как избежать типичных нарушений и защитить свои интересы.

Блок 2. Новые правила малых и электронных закупок

Увеличение НМЦК электронного запроса котировок до 20 млн рублей
Что это значит для поставщиков, как изменится процедура и какие возможности открываются.

Изменения в малых закупках
Новые правила работы с закупками малого объёма: обоснование цены, заключение и исполнение контрактов.

Блок 3. Исполнение контрактов по новым правилам

Новые возможности изменения товара и страны его происхождения при исполнении контракта
С 1 октября у поставщиков появится больше гибкости. Расскажем, в каких случаях можно будет изменить товар и как это правильно оформить.

Новые основания для изменения условий заключённого контракта
Какие основания теперь будут считаться законными для изменения условий контракта и как их применять на практике.

Блок 4. Что поставщикам изменить в работе уже сейчас

Практические рекомендации: что нужно скорректировать в заявках, контрактах и закупочных процедурах, чтобы соответствовать новым требованиям и не потерять контракт.

Спикер вебинара

Если вы хотите не просто узнать о нововведениях, а глубоко изучить их и получить официальное удостоверение, обратите внимание на наши курсы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Об авторе

Получите краткий курс по 44-ФЗ в формате PDF бесплатно!

Отправим его Вам сразу же в Telegram, MAX или WhatsApp​

📌

Новые правила госзакупок: что меняется для поставщиков с 1 октября 2026 года

С 1 октября 2026 года вступает в силу очередной пакет изменений в 44-ФЗ. Поставщиков ждут новые требования к подтверждению страны происхождения товара, расширенные возможности изменения товара и страны его происхождения при исполнении контракта, а также новые основания для изменения условий уже заключённого контракта. Тем, кто работает с госзакупками, важно разобраться в нововведениях заранее, чтобы не потерять допуск к торгам и избежать ошибок при исполнении обязательств.

⚠️

Национальный режим ужесточается: что важно знать поставщикам

С 1 июля 2026 года в закупках действуют новые запреты и ограничения национального режима, а с октября правила продолжают меняться. Теперь подтверждение страны происхождения товара играет решающую роль при рассмотрении заявок. Ошибка в документах или неверное указание происхождения продукции — одна из самых частых причин отклонения заявок. На вебинаре разберём, как правильно подтверждать страну происхождения и какие товары попадают под новые ограничения.

🛡️

Электронный запрос котировок: увеличение НМЦК до 20 млн рублей

С 1 октября 2026 года увеличивается предельная начальная максимальная цена контракта (НМЦК) для электронного запроса котировок — до 20 млн рублей. Это расширяет возможности участия для поставщиков, но одновременно повышает требования к подготовке заявок. Разберём, как изменится процедура, какие ошибки допускают участники и как повысить шансы на победу.

Рекомендуемые курсы

Специалист по тендерам и работе на ЭТП (44-ФЗ, 223-ФЗ) для поставщиков

профпереподготовка 260 часов очно

КонсультацииМини-курсы
КонсультацииМини-курсы
Санкт-Петербург Москва
Очное обучение продолжительностью 27 дней проводят действующие специалисты-практики, работающие по 44-ФЗ и 223-ФЗ, ЭТП. Занятия проходят в удобных учебных классах в центральном районе города, в нескольких минутах ходьбы от станции метро.

В рассрочку в месяц от

3 920

Для граждан с учетом скидки 10% и вычета НДФЛ

30 184

Эксперт по тендерам и работе на ЭТП (44-ФЗ, 223-ФЗ) для поставщиков

профпереподготовка с дипломом 320 часов

Тренажер ЕИСКонсультацииМини-курсы
Тренажер ЕИСКонсультацииМини-курсы
Дистанционный процесс обучения в Южно-Сахалинске — 110 уроков, 80 видеолекций, 85 практических заданий. Программа ориентирована на углубленное изучение тендерных процедур и эффективной работы на электронных площадках для участников закупок.

В рассрочку в месяц от

2 960

Для граждан с учетом скидки 10% и вычета НДФЛ

22 792

Эксперт Про по тендерам и работе на ЭТП (44-ФЗ, 223-ФЗ) для поставщиков

профпереподготовка с дипломом 520 часов

Тренажер РТСТренажер ЕИСКонсультацииВебинарыМини-курсы
Тренажер РТСТренажер ЕИСКонсультацииВебинарыМини-курсы
Обучение онлайн в Южно-Сахалинске — 135 уроков, 120 видеолекций, 100 практических заданий. Обучение ориентировано на углубленное изучение тендерных процедур и стратегий эффективного участия в торгах для поставщиков.

В рассрочку в месяц от

3 440

Для граждан с учетом скидки 10% и вычета НДФЛ

26 488